Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днем Конституции

12.12.2019 09:07
3137
12 декабря отмечается государственный праздник "День Конституции Российской Федерации". В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с праздником.  

"Уважаемые жители Тамбовской области!

Ежегодно 12 декабря в России отмечается День Конституции. Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Теперь эта дата - день рождения самого главного закона нашей страны.

Основной закон Российской Федерации определяет принципы государственности и высшую ценность государства – гражданина, его основные права и обязанности.

Конституция дает возможность гражданам нашей страны проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, возрождать культурные и духовные ценности. И наш долг – знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы, твердо следовать букве и духу основного закона. Только в этом случае мы будем жить в свободной стране, а каждый сможет внести достойный вклад в динамичное развитие своего региона и страны в целом! Давайте все вместе, опираясь на прочный правовой фундамент, сформированный исходя из принципов, заложенных в Конституции России, поддерживая инициативы Президента и Правительства, продолжим работать на благополучие и успех Тамбовской области и России!

Дорогие земляки! Поздравляю вас с важнейшим государственным праздником и желаю крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия, новых достижений во благо Отечества! С праздником!" 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA