Первые лица области поздравили тамбовчан с Днем защитника Отечества
Фото: crimea-news.com

Первые лица области поздравили тамбовчан с Днем защитника Отечества

23.02.2020 10:30
3795
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравили тамбовчан с Днем защитника Отечества.

"Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

23 февраля неслучайно является одним из самых народных праздников. Каждый гражданин считает своим долгом и моральным обязательством защищать свою Родину во время угрозы и опасности, беречь ее от врагов, которых находилось немало за всю долгую историю России.

Этот праздник, уходящий корнями в славную историю нашей страны, напоминает нам о победах нашего народа, мужестве и героизме защитников и освободителей родной земли во времена тяжелых испытаний. День защитника Отечества – олицетворение лучших ратных традиций российского государства. В этот день мы чтим тех, кто стоит на страже национальных интересов страны и ее суверенитета, охраняет мир и покой своих граждан. Беззаветное служение Отчизне – синоним любви к ней.

Тамбовчане всегда были в числе тех, кто давал отпор неприятелю, демонстрируя героизм, стойкость и верность Отечеству. Славные воинские традиции бережно хранят военнослужащие и сегодня. В Тамбовской области многое делается для сбережения памяти о воинах – защитниках нашей Родины. Большое внимание уделяется тому, чтобы воспитать молодое поколение в духе патриотизма.

Нынешний год объявлен Годом Памяти и Славы. Особенно теплые слова мы говорим в этот день ветеранам Великой Отечественной войны и склоняем головы перед их беспримерным подвигом, годовщину которого будем праздновать 9 Мая.
Мы желаем вам здоровья и долгих лет жизни, чтобы своим примером вы могли и дальше наполнять сердца молодых людей гордостью и уважением к своей Родине.

Сегодня мы говорим спасибо всем, кто стоит на страже мира и бережет покой наших граждан. Тамбовские призывники с честью служат в гарнизонах по всей стране. Командование военных частей постоянно подчеркивает высокие моральные и волевые качества наших новобранцев. Руководство области продолжит совершенствовать систему допризывной подготовки молодежи, развивать дальнейшие шефские связи с воинскими частями, помогать в решении социальных проблем военнослужащих."
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA