Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём российской науки
Фото: pbs.twimg.com

Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём российской науки

08.02.2020 12:15
2263
Губернатор Александр Никитин поздравил представители научного сообщества Тамбовской области с Днём российской науки. По его словам, наука всегда играла и играет большую роль в социально-экономическом развитии Тамбовской  области. Наш регион - один из крупнейших научно-образовательных центров. В силу специфики развития региона  научное обеспечение является необходимой составляющей деятельности ключевых отраслей -  сферы АПК и промышленного производства.

Особое место в научной сфере отводится Мичуринску, единственному  в России  наукограду агропромышленного профиля, имеющему уникальную историю и бренд всемирно известного инновационного центра  садоводства и генетики. На  базе Мичуринска - наукограда  РФ  действуют  5  ведущих научных школ.

Научно-образовательная сеть, представленная региональными высшими учебными заведениями и научно-образовательными центрами, регулярно транслирует достижения в различных сферах экономики. 

Сегодня в регионе активно реализуется национальный проект «Наука», в рамках которого созданы условия для проведения масштабных фундаментальных научных исследований в области микробиологии, генетики, биотехнологии, селекции и молекулярной диагностики.

«Благодаря активной деятельности наших ученых, постоянному творческому поиску, внедрению инноваций и прогрессивных идей Тамбовской область имеет мощный научно-технологический потенциал, растёт её авторитет не только на межрегиональной, но и на международной арене.

Очень важно, что тамбовские учёные становятся авторами уникальных проектов, участвуют в крупнейших исследованиях. Убежден, что только вместе с научным сообществом мы сможем изменить к лучшему развитие Тамбовской области и сделать Россию ещё более сильной и процветающей, технологически эффективной державой.

От всей души желаю нашей науке роста, а всем талантливым исследователям – воплощения самых смелых идей и прорывных проектов!», - отметил Александр Никитин.
 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA