Александр Никитин поздравил тамбовчан со Всемирным днем здоровья
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин поздравил тамбовчан со Всемирным днем здоровья

07.04.2020 09:10
2721

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил жителей региона со Всемирным днем здоровья.


"Уважаемые жители области, граждане, земляки!

Вопросы сохранения здоровья всегда актуальны. Но сегодня мы находимся в особенной ситуации, которая связана с новой коронавирусной инфекцией. Чтобы не дать ей распространиться в полную силу, власти пошли на беспрецедентные шаги и ввели режим повышенной готовности, включая ограничительные мероприятия.

Если раньше во Всемирный день здоровья во всех городах и районах проходили массовые спортивные мероприятия и профилактические акции, то сегодня мы призываем всех оставаться дома. Лучшая защита от инфекции – соблюдение гигиены, предписанных санитарных правил и самоизоляция.

В Тамбовской области зафиксированы случаи заражения. Все больные получают необходимое лечение. Система здравоохранения полностью готова к тому, чтобы оказать помощь всем, кто в ней нуждается. В случае необходимости будут развернуты дополнительные инфекционные койки. Сейчас идет организация закупки дополнительных аппаратов ИВЛ. Средства на это выделены из федерального бюджета. Мы работаем в постоянном контакте со всеми федеральными министерствами и ведомствами, чтобы сохранить здоровье тамбовчан.

Отдельно хочу сказать большое спасибо медработникам, которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом. Вы профессионально исполняете свой долг!

Слов благодарности заслуживают все, кто занят в промышленности, торговле, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспортной сфере, образовании, кто ежедневно выходит на работу и благодаря чьим усилиям продолжается наша повседневная жизнь.

Берегите себя! Не болейте и будьте здоровы!"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA