Александр Никитин поздравил тамбовчанок с Днем матери

24.11.2019 09:20
4442

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовских мам с праздником.

"Дорогие наши мамы!

По доброй традиции в последнее воскресенье ноября вы принимаете поздравления от своих детей с Днем матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, этот занимает особое место, напоминая о важнейшей миссии женщины – рождение и воспитание детей.

Социальная политика в регионе направлена на поощрение материнства, поддержку семьи. Молодые, многодетные мамы, семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто решился взять под свою опеку приёмных малышей, получают государственные меры поддержки.

Новое развитие получила эта тема благодаря национальному проекту «Демография». Из года в год совершенствуется сервис для матери и ребенка. В Тамбове построены современный  перинатальный центр, детский хирургический комплекс, открыты учреждения и площадки для семейного досуга и оздоровления.

Быть мамой - ежеминутный и каждодневный труд. И сегодня совершенно справедливо рассматривается инициатива о включении времени, которое женщины посвящают уходу за детьми, в трудовой стаж.

Низкий поклон и вечная признательность вам, дорогие мамы, за любовь, заботу, терпение! Желаю счастья, здоровья, благополучия, душевного спокойствия! Мира и уюта вашему дому!"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA