Александр Никитин поздравил тамбовских бизнесменов с Днём предпринимательства
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин поздравил тамбовских бизнесменов с Днём предпринимательства

26.05.2020 09:35
2233
26 мая отмечается День российского предпринимательства. С этим праздником тамбовских бизнесменов поздравил глава региона Александр Никитин. Поздравление опубликовано на сайте администрации Тамбовской области.



"Сегодня не может быть экономики без малого и среднего бизнеса. Предпринимательство развивается во всех отраслях народного хозяйства.

Вклад малого и среднего бизнеса в тамбовскую экономику ежегодно растет. Третья часть валового регионального продукта создается в сфере МСП. В этом секторе занято более 100 тысяч человек. А благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" бизнес-сообщество расширится к 2024 году на треть.

Государственная политика нацелена сегодня на усиление мер поддержки для предпринимателей, особенно в тех сферах, которые испытали кризис в условиях пандемии.

Максимально упрощен механизм получения федеральных и региональных мер поддержки, среди которых: льготное кредитование, налоговые каникулы, снижение арендных платежей, улучшение сервисного обслуживания. Помощь дойдет до каждого, кому она необходима. В ответ мы ожидаем стабильной работы, создания новых рабочих мест, роста сектора социального предпринимательства.

Кризис - время для поиска новых возможностей. И мы уже видим, что некоторые переориентируются на более перспективные проекты, осваивают новые торговые площадки, развивают деловые связи. Предпринимательство - деятельность, связанная с постоянным риском. Но если предпринимательский стержень есть, то его не сломают никакие трудности.

По словам успешного американского бизнесмена Харви Маккея, есть 3 слагаемых успеха в бизнесе: упорство, правильное определение цели, сосредоточение усилий.

Уверен, что собственные силы и стремления бизнеса в совокупности с господдержкой – это база для дальнейшего успешного развития.

С праздником! Счастья, успехов, процветания и достижения всех поставленных целей!"

День российского предпринимательства возник в 2007 году и с тех пор ежегодно отмечается 26 мая. Праздник посвящен тем, кто создавая и развивая собственный бизнес, вносит свой вклад в развитие экономики страны.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA