Александр Никитин поздравил тамбовских матерей с праздником
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин поздравил тамбовских матерей с праздником

29.11.2020 11:45
2659
Тамбовских матерей с праздником поздравил сегодня глава администрации региона Александр Никитин. По его словам, слово «мама» - самое первое и самое главное. На протяжении всей жизни каждого сопровождает материнская забота. И сколько бы ни было человеку лет, он всегда ищет поддержки и понимания у своего самого родного человека. Любовь матери всесильна, безгранична и бескорыстна. Александр Никитин отметил, что преклоняется перед женщинами, которые успешно сочетают свою профессиональную деятельность с материнскими обязанностями, являются заботливыми многодетными матерями, прославляют свое Отечество трудовыми, спортивными, научными, ратными подвигами.

Социальная политика государства и Тамбовской области направлена на поддержку материнства и детства. В регионе реализуются программы, которые стимулируют рождаемость, помогают женщинам в профессиональном обучении и трудоустройстве, поддерживают разностороннее развитие детей.

«Сегодня в области проживает более 9 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается свыше 30 тысяч детей. Многодетные семьи пользуются 18 мерами социальной поддержки.

День матери - особый повод поблагодарить наших мам: спасибо вам за неустанный труд и заботу. Желаю вам благополучия, счастья и крепкого здоровья. И пусть дети всегда радуют вас своими успехами!», - сказал Александр Никитин.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA