Александр Никитин поздравил тамбовских строителей с профессиональным праздником

06.08.2015 17:23
8054
Временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, который традиционно отмечается во второе воскресенье августа.

Руководитель региона сердечно поздравил тамбовских строителей с профессиональным праздником.

"Самые искренние и добрые пожелания всем тем, кто посвятил строительной отрасли всю свою жизнь, всем, для кого  строительство стало призванием, судьбой, - сказал он, - сердце радуется, когда наблюдаешь, как работают строители на площадках, как двигаются стрелы подъемных кранов, как возводятся объекты. Это здорово!".

Александр Никитин отметил также, что от работы строителей во многом зависит качество жизни тысяч тамбовчан.  

"Профессия строителя – это самая прекрасная, полезная и почетная профессия. Строители вносят весомый вклад в развитие тамбовской экономики, а следовательно, и всей нашей державы", - подчеркнул глава региона.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам строительной отрасли, которые, по его словам, заложили прочный фундамент будущих достижений.

"Однако, дел у нас – непочатый край, - подчеркнул Александр Никитин, - сегодня на повестке дня стоят такие вопросы, как повышение темпов развития строительной индустрии, реконструкция имеющихся мощностей".

В этом году планируется ввести в строй 840 тысяч квадратных метров жилой площади, причем 60 процентов -  это жилье эконом-класса.

Большой группе тамбовских строителей были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма администрации области и областной Думы, государственные и ведомственные награды.

Александр Никитин пожелал всем тамбовским строителям счастья, здоровья, удачи, праздничного настроения. И в завершение сказал:
"Спасибо вам за ваш великий и благородный труд. Гордитесь своей профессией!".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA