Александр Никитин поздравил военнослужащих со 100-летием Тамбовского высшего военного авиационного училища радиоэлектроники

20.04.2019 08:30
3760

Тамбовское высшее военное авиационное училище радиоэлектроники отмечает 100 лет со дня основания. Это знаковое событие для всех выпускников, живущих в разных городах, отметил губернатор Александр Никитин. За свою долгую историю это учебное заведение подготовило и выпустило из своих стен немало известных военачальников, видных деятелей военной науки, пионеров развития штурманского дела.

Выпускники училища с честью исполняли свой долг по защите нашей Родины. В канун 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне с гордостью вспоминаем об их подвиге на фронтах Великой Отечественной войны. Стройным маршем они прошли по Красной площади на параде Победы после разгрома фашисткой Германии. Немало героических свершений на счету офицеров, получивших подготовку в Тамбовском высшем военном авиационном училище радиоэлектроники, и в мирное время. Золотыми буквами вписано в историю нашей страны имя космонавта Льва Демина.

 Славные традиции, заложенные в Тамбовском высшем военном авиационном училище радиоэлектроники, продолжают сохраняться и сегодня, - говорится в поздравлении от имени губернатора.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA