Александр Никитин пожелал участникам "Лыжни России" веселого старта и легкого финиша

09.02.2019 10:11
5244

На лыжном стадионе «В парке «Дружба» проходит областной этап XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019». В адрес участников, организаторов и гостей соревнований приветствие направил глава администрации области Александр Никитин. Всем тамбовчанам, причастным к этому большому зимнему забегу, он пожелал крепкого здоровья, отличного настроения, веселого старта и легкого финиша.

Поддержка спорта - одна из приоритетных задач в работе региональной администрации. И я рад, что именно спортивные объекты являются местом притяжения для многих жителей области. Героями большого праздника здесь, на лыжном стадионе, станете именно вы – приверженцы зимних видов спорта и здорового образа жизни! Многие из вас пришли, чтобы испытать себя на лыжне, другие впервые привели на лыжные старты своих детей, кто-то здесь просто, чтобы поболеть за своих друзей, стать сопричастными к большому празднику спорта. Именно такие массовые мероприятия, объединяющие вместе жителей Тамбовщины разных поколений, помогают решить многие социальные задачи - укрепление здоровья тамбовчан, воспитание молодежи, формирование ее физической закалки, нравственных качеств и любви к спорту», - говорится в приветствии.

Губернатор Александр Никитин не сомневается, что традиционная лыжная гонка пройдет на хорошем организационном уровне и всеобщий праздник спорта подарит его участникам прекрасное настроение вне зависимости от превратностей и капризов зимней погоды.

Пусть для нас сегодня будет важен не результат, а участие! - отмечается в тексте.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA