Александр Никитин принял участие в обсуждении нацпроектов на Сочинском форуме

15.02.2019 14:51
2180

Во второй день работы Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с руководителями регионов. Обсуждалась реализация национальных проектов в социальной сфере. Участие во встрече принял глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Второй день тем и хорош, что мы встречаемся в таком составе, обсуждаем вопросы, которые важны для руководителей субъектов Федерации и в неменьшей степени – для правительства. Это уникальная возможность – переговорить в таком режиме обо всех проблемах, которые волнуют регионы (они в значительной степени носят типичный характер), о возможностях, о рисках развития, а для представителей федерального центра – получить из первых рук самую актуальную информацию для принятия решений, - сказал глава правительства.

Дмитрий Медведев отметил, что ранее были сформированы паспорта национальных проектов и определены целевые показатели. Также были найдены значительные финансовые ресурсы для их реализации. Он отметил работу губернаторов и глав регионов – они уже на старте активно включились в проработку и реализацию нацпроектов.

Тамбовская область принимает участие в 11 национальных проектах, они синхронизированы со Стратегией социально-экономического развития региона до 2035 года. Для их реализации разработаны 46 региональных проектов.

По словам президента России Владимира Путина, сейчас очень важно добиться успеха в реализации каждого национального проекта, чтобы уже в 2019 году были "реальные позитивные результаты". Главные направления работы в регионе губернатор Александр Никитин рассматривает через призму нацпроектов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA