Александр Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по вопросам развития добровольчества

27.12.2018 16:17
4410

В Кремле под председательством президента Владимира Путина прошло заседание Государственного совета, посвящённое развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций. Участие в нем принял губернатор Александр Никитин.

Владимир Путин подчеркнул, что 2018 год был объявлен Годом добровольца, чтобы повысить внимание к этому движению.

Безусловно, поддержка волонтёрства не ограничивается формальными календарными сроками. И, как уже говорил, она обязательно будет продолжена. Правительство, кстати говоря, подготовило, уже разработало концепцию развития добровольчества, волонтёрства до 2025 года, - сказал президент

Глава администрации Тамбовской области уделяет большое внимание поддержке волонтёрства и развитию некоммерческих организаций в регионе. Сейчас на Тамбовщине 46 тысяч волонтёров и 40 некоммерческих организаций, целью которых является популяризация добровольческой деятельности в регионе. Также ведется активная работа по созданию ресурсного центра поддержки добровольчества и волонтёрства Тамбовской области.

Тамбовщина активно реализует все возможные механизмы поддержки некоммерческих организаций. Для популяризации деятельности НКО разработан и реализуется план информационной поддержки, налажено тесное взаимодействие со СМИ. В 2,5 раза вырос объем финансовой поддержки из бюджетов всех уровней. В этом году на реализацию гражданских инициатив в виде проектов НКО было выделено почти 110 миллионов рублей.

В конкурсе «Регион добрых дел» опыт нашей области был признан одним из лучших в стране. На Международном фестивале волонтёров первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко вручил губернатору Александру Никитину сертификат на сумму 7,6 миллиона рублей. Средства планируется потратить на организацию и проведение волонтёрских форумов, конкурсов, обучение добровольцев и популяризацию добровольческой деятельности.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA