Александр Никитин принял участие во встрече Владимира Путина с избранными губернаторами
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин принял участие во встрече Владимира Путина с избранными губернаторами

24.09.2020 16:39
3559
Президент России Владимир Путин провел сегодня встречу с избранными главами регионов. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, принял участие губернатор Александр Никитин. Президент поздравил глав регионов с избранием и призвал собравшихся максимально включиться в работу.

Глава государства отметил, что выборы прошли с высоким уровнем конкуренции, а также с соблюдением всех санитарных норм безопасности. А трёхдневный срок голосования позволил учесть мнение тех, кто в силу разных причин ранее не всегда добирался до избирательного участка.

Также Владимир Путин напомнил об ответственности губернаторов за эпидситуацию в регионах. Президент заявил, что наша страна проходит период пандемии мягче, чем другие, но расслабляться еще рано. Сейчас, в период сезонной заболеваемости гриппом и ОРВИ, соблюдать меры предосторожности особенно важно, чтобы избежать возвращения к ограничительным мерам весны этого года. Владимир Путин поручил главам регионов настроить систему здравоохранения таким образом, чтобы обеспечить безопасность граждан. При этом, отметил он, нужно продолжать работу по восстановлению нормального делового ритма, по поддержке отраслей промышленности, АПК, малого и среднего бизнеса, по восстановлению занятости и доходов людей.

"Люди связывают свои надежды на улучшение жизни в регионах, на решение и глобальных, и насущных проблем с вами, и уверен, вы сделаете все, что от вас зависит, чтобы эти надежды оправдать. Перед нами, перед всей страной сейчас стоят масштабные задачи, имею в виду национальные проекты, достижение наших национальных целей развития. И действовать предстоит сейчас в нестандартной, весьма сложной ситуации", - сказал президент.

Владимир Путин отметил, что из-за пандемии некоторые параметры национальных проектов будут изменены, но ключевые ориентиры остаются неизменными. Это, прежде всего, повышение качества жизни жителей и возможность реализации для каждого человека. Успех в решении этих задач во многом зависит от того, как идет работа в регионах. Глава государства пожелал губернаторам оправдать ожидания избравших их граждан и успехов в работе.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA