Александр Никитин призвал глав городов и районов заниматься благоустройством не только по праздникам

27.03.2017 14:42
2894

Заботиться о благоустройстве круглый год, а не только к праздникам призвал глав муниципалитетов Александр Никитин. Представители городов и районов области отчитались на еженедельной планерке губернатора о том, как выполняются поручения главы региона, касающиеся благоустройства территорий.

Для Тамбова актуальным остаются строительство и реконструкция дорог, тротуаров, ливневой канализации, обеспечение дорожной безопасности в областном центре. На эти цели предусмотрено выделение более 443 миллионов рублей, сообщил глава города Сергей Чеботарев. Сейчас идет ямочный ремонт, вывозится мусор, проводится комплекс работ по «пасхальным» маршрутам, восстанавливаются дорожные знаки, пешеходные ограждения. Предстоит мойка и покраска урн, бордюров, благоустройство и озеленение города. С территорий парков и скверов вывезено 583 тонны мусора. Готовятся к проведению общегородские субботники.

В городе будут высажены 3,5 миллиона однолетних цветов, более 1,5 тысячи роз, 1000 деревьев и 2000 кустарников, уложено 6800 кв. метров рулонного газона. В северной и западной частях Тамбова появятся новые цветочные композиции. Уже ведутся подготовительные работы к открытию фонтанов.

В Тамбовском районе тоже проходит  весенний месячник по наведению санитарного порядка в населенных пунктах и вдоль автодорог. На полигон вывезено 84 тонны мусора. К предстоящим весенним праздникам организуются субботники.

Александр Никитин отметил, что уборка территорий всех населенных пунктов области не должна носить авральный характер подготовки в Пасхе и другим датам, а быть систематической, круглогодичной и всегда находиться в числе приоритетов в деятельности руководителей самого разного уровня:

«Работу в этом направлении не ослаблять, держать под контролем, понимая, как важно будет все сделанное по благоустройству территорий для людей, которые живут в данном населенном пункте».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA