Александр Никитин проинспектировал "Волшебную страну"

29.10.2018 16:11
2466

Губернатор Александр Никитин сегодня проинспектировал новый детский сад «Волшебная страна», который открылся месяц назад на севере Тамбова. Основным направлением «Волшебной страны» стало интеллектуально-познавательное развитие ребят. В саду обустроены всевозможные студии: мультипликационная, гончарная, шахматная, классы для арт-терапии, компьютерные классы и многие другие. Каждая из групп выдержана в своей тематике. Глава региона осмотрел комнаты для занятий, отдыха, спорта и поделился своими впечатлениями от посещения.

Этот детский сад построен безупречно в кратчайшие сроки. Не заметил ни одного недостатка. Дизайн, оформление, внутренняя отделка – придраться не к чему. Всё очень гармонично и лаконично. Садик полностью укомплектован современным оборудованием и всем тем, что необходимо детям для развития. Рад за тамбовчан, что у них есть возможность водить детей в такие учреждения. А таких у нас в регионе уже много: современных, красивых и уютных. И строятся еще, - сказал Александр Никитин.

Детский сад рассчитан на 12 групп, в которых уже занимаются 350 детей. 6 групп для детей в возрасте до 3 лет и 6 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сегодня группы укомплектованы полностью, но, когда велось строительство, желающих водить сюда детей было не так много из-за плохой инфраструктуры. Сегодня к учреждению построены дорога и тротуары, стоимость которых превышает стоимость строительства детсада. На территории сада расположены 12 игровых площадок с теневыми навесами, физкультурной площадкой, игровым оборудованием. Также есть площадка для обучения детей правилам дорожного движения.

Сегодня губернатор вручил руководству детского сада сертификат на 800 тысяч рублей. Эти средства пойдут на дополнительное оборудование. Он также сообщил, что в ближайшие годы строительство новых детских садов в Тамбове продолжится. Это позволит ликвидировать очередность в ясельные группы.











Фото Александры Папушой

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA