Александр Никитин проверил ход строительства новой школы в Мичуринске

13.11.2018 12:50
5306

Губернатор Александр Никитин сегодня посетил стройплощадку школы в Мичуринске. Ранее глава региона поставил задачу сдать объект до конца года. Ход и качество работ Александр Никитин проверяет лично. В выездном совещании также приняли участие вице-губернаторы Наталья Астафьева, Арсен Габуев и Дмитрий Зубков.

Строительство школы на 1275 мест в Мичуринске на территории микрорайона «Прогресс» началось в 2017 году. На эти цели выделено около 1 миллиарда 60 миллионов рублей. Из них 885 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Из общей суммы собственно на возведение нового здание направлено около 877 миллионов рублей. 183 миллиона рублей потратят на закупку современного оборудования.


«Школа - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» состоит из восьми модулей с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями. Четыре корпуса отведены для проведения учебных занятий и специализированных научных инкубаторов, направленных на создание инновационных идей, разработку проектов в области современных технологий.

На территории образовательного комплекса расположатся спортивные площадки, малые игровые формы, летняя сцена, автогородок, учебно-опытные участки. Школа предоставит учащимся возможность выбора образовательных площадок в 1-4 классах - в школе открытий, в 5-7 классах - в школе самопознания, в 8-9 классах - в школе самоопределения, в 10-11 классах - в школе самореализации.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA