Александр Никитин проводит региональный госсовет в Кирсанове

02.11.2018 12:52
3780

2 ноября, в Кирсанове проходит региональный госсовет под руководством губернатора Александра Никитина. В его работе участвуют вице-губернаторы, начальники профильных управлений, главы всех городов и районов области. Главная тема заседания – исполнение поручений, данных ранее губернатором, а также целевых показателей.

Региональный госсовет является новой формой взаимодействия с органами местного самоуправления, которую ввел губернатор. Регулярные встречи с представителями муниципалитетов позволяют обсудить проблемные вопросы, которые есть в каждом населенном пункте и найти вместе со специалистами решения. Сегодняшнее заседание – одиннадцатое по счету.

Важно, чтобы руководители всех уровней и направлений несли ответственность за принимаемые решения и в целом за свою деятельность. Контроль за исполнением поручений – ведется постоянно. Наша задача проанализировать, кто их исполнил, как исполнил, отметить лидеров, понять, какие причины мешают отстающим. Однако мы не ставим целью формальное исполнение поручений: главное - результаты и эффективность деятельности, - отметил Александр Никитин.

Всего в сводном реестре поручений губернатора более 200 пунктов. К настоящему времени должно быть выполнено 78 поручений. Сегодня рассматриваются результаты работы органов власти во всех сферах. Особый акцент глава региона делает на сбалансированности доходов и расходов бюджета. 

 Эта тема крайне важная особенно в свете более жестких параметром межбюджетных отношений регионов с федеральным центром. Я в первую очередь нацеливаю всех на эффективное, и прозрачное, расходования бюджетных средств, на оптимизацию расходов и мотивацию на пополнение доходов. Это тема номер один, - сказал глава региона.

Первый заместитель главы администрации области Александр Ганов отметил, что по исполнению доходной части местных бюджетов успешно работают в  Уваровском, Рассказовском и Знаменском районах. Главными направлениями этой работы являются ликвидация налоговой задолженности и легализация трудовых отношений в организациях.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA