Александр Никитин рассказал о научном потенциале региона на Восточном экономическом форуме

11.09.2018 11:15
2120

В рамках Восточного экономического форума состоялась сессия "Форпосты науки. Создавая будущее сегодня", в которой приняли участие ведущие ученые различных научных отраслей. Речь шла о современных тенденциях развития науки и наиболее перспективных ее отраслях. В качестве эксперта выступил губернатор Александр Никитин.

Глава региона отметил, что в Тамбовской области успешно развивается аграрная наука. Для этого есть хорошая база: наукоград Мичуринск, Федеральный научный центр имени Мичурина, сосредоточение научно-исследовательских организаций и образовательных учреждений.


Александр Никитин напомнил, что в своем недавнем послании президент Владимир Путин обозначил стратегическую цель - прорывное развитие страны. Приоритет будет отдан инновациям, которые невозможны без фундаментальных прикладных исследований. Особая роль отводится мощным центрам, которые смогут интегрировать научные разработки и ресурсы высокотехнологических компаний. В этой связи сильная сторона Тамбовской области в том, что здесь созданы все условия для интеграции науки, образования и бизнеса.

Наша задача создать именно такой центр, объединяющий все этапы научно-технологического цикла от фундаментальных исследований до массового производства нового продукта. Он будет создан на базе Мичуринска и станет единой площадкой для размещения научных, производственных, социальных объектов. Здесь будут рождаться инновационные проекты и будут созданы условия для их реализации, - отметил Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA