Александр Никитин рассказал о развитии внутреннего туризма в ходе большого интервью

25.12.2018 14:47
4166

Губернатор Александр Никитин сегодня дает большое интервью представителям ведущих региональных СМИ. Диалог с журналистами проходит в исторической «жемчужине» Тамбовщины – Дворце Асеева в Рассказовском районе. Поэтому первый вопрос журналистов - о развитии внутреннего туризма.

Александр Никитин сообщил, что в этом году удалось провести масштабную реконструкцию Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» в Рассказовском районе. Губернатор отметил, что в адрес Министра культуры России Владимира Мединского было направлено письмо с просьбой о передаче Тамбовской области в безвозмездное пользование парка усадьбы

В этом году, в рамках тестового экскурсионного обслуживания, здесь побывало более тысячи посетителей, - сказал Александр Никитин. - В 2019 году в музее начнет работать постоянная экспозиция, посвященная семье Василия Тихоновича Асеева, бытовой жизни усадьбы. С помощью передовых цифровых технологий планируется создать часть интерьеров Усадебного дома на основе виртуальной реальности.


Перемены ждут и музей-усадьбу «Ивановка». Утверждена «дорожная карта» его развития на 2019-2023 годы. Весной на территории усадьбы будет завершено сооружение Летнего театра и начнется строительство гостиницы. В этом году в Ивановке построен новый сельский дом культуры со зрительным залом на 200 мест.

Создание туристического кластера на территории региона будет продолжено.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA