Александр Никитин рассказал о реализации нацпроектов в интервью информагентству "Россия сегодня"

14.02.2019 14:45
4394

Делегация Тамбовской области продолжает работу на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Интерес к Тамбовщине проявляют ведущие федеральные СМИ. На площадке форума глава администрации Тамбовской области дал интервью международному информационному агентству «Россия Сегодня».

Речь шла об участии региона в инвестиционном форуме в Сочи, ходе реализации национальных проектов в Тамбовской области, благоприятном инвестиционном климате региона и других темах.


В частности, глава региона рассказал о том, что в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина Тамбовская область принимает участие в 11 национальных проектах. В регионе были своевременно разработаны и направлены в профильные министерства и федеральный проектный офис паспорта 46 региональных проектов. В настоящее время завершается их актуализация в соответствии с заключенными с федеральным центром соглашениями. Общий объем финансирования региональных проектов на 6 лет составляет 30 млрд рублей, из них на 2019-2021 гг. предусмотрено лимитов бюджетных ассигнований 12,7 млрд рублей.

Губернатор сообщил, что на Сочинском форуме планируется заключить ряд соглашений. Уже подписано трехсторонне соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA