Александр Никитин с представителями агентства стратегических инициатив посетил мичуринский университет

21.08.2015 11:03
3714
20 августа мичуринский государственный аграрный университет с рабочим визитом посетили временно исполняющий объязанности главы администрации Тамбовской области Александр Никитин и делегация из агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов во главе с генеральным директором Андреем Никитиным.

В Мичуринском ГАУ гостям продемонстрировали исследовательско-технологический центр, лабораторию прогрессивных технологий хранения фруктов и овощей и лабораторию продуктов функционального питания.

Затем членам почетной делегации показали специально подготовленную к их приезду выставку. В рамках экспозиции сотрудники Мичуринского ГАУ представили учебную и учебно-методическую литературу, патенты, дипломы, сертификаты и кубки.

Ученые плодоовощного института имени Мичурина расположили на выставке продукцию, которую гости смогли не только увидеть, но и попробовать. Соленые помидоры и огурцы, квашеная капуста, кофе из пастернака, фиточаи, кексы не оставили посетителей выставки равнодушными. Внимание гостей привлекли и ландшафтные экспозиции озеленения коллекционного сада университета и другие.

Сотрудники социально-педагогического института приготовили для гостей продукцию агробиостанции – яблоки и виноград разнообразных сортов, декоративные культуры и цветы.

На выставке сотрудники центра-колледжа прикладных квалификаций удивили присутствующих инженерными разработками: установкой для смягчения воды, моделью ленточной сушилки, моделью по исследованию циклона НИИ ОГАЗ.

Школьники из образовательных учреждений Тамбовской области представили свои проекты, созданные в рамках сетевого направления "Индустрия здоровья". Это и функциональные продукты питания, и научно-исследовательские разработки, и макет теплицы, сада и многое другое.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA