Александр Никитин считает важным повышать эффективность использования средств федеральных целевых программ

11.08.2015 09:00
4830
Участие области в федеральных целевых программах – эта тема стала одной из главных в ходе планерки у временно исполняющего обязанности главы администрации области Александра Никитина.

В настоящее время наш регион участвует в 19 федеральных целевых программах из 43, которые действуют в экономике и социальной сфере страны. Как отмечалось на планерке, после информации начальника управления экономической политики администрации области Сергея Юхачева, задача привлечения финансовых средств, дополнительных ресурсов для их использования в реальном секторе экономики поставлена и выполняется.

Это позволит сократить суммы средств областного бюджета и местных ассигнований, выделяемых для реализации инвестиционных проектов. На это обстоятельство Александр Никитин просил обратить особое внимание, ведь таким образом на местах остается больше финансов, которые целесообразно будет направить на решение региональных проблем.

Кроме того, руководитель области подчеркнул важность не только освоения средств, поступающих по федеральным целевым программам, но и эффективности их использования. Александр Никитин сказал: "Необходимо войти в как можно большее число программ, заключив соответствующие соглашения. А далее своевременно и результативно расходовать программные финансы. Они будут нелишними в сельском хозяйстве, в развитии мясного скотоводства, в сфере поддержки малого бизнеса, создании новых рабочих мест, других важных для Тамбовщины областях".
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA