Александр Никитин: "Тамбовская область - край золотых сердец!"

27.09.2019 12:15
4669

Сегодня Тамбовская область отмечает свой день рождения. 27 сентября 1937 года регион был образован в своих нынешних границах. В администрации области прошла торжественная церемония, посвященная этой годовщине, в которой приняли участие глава администрации области Александр Никитин, депутаты, общественники, делегации муниципальных образований.  

В своем выступлении Александр Никитин отметил, что к очередному дню рождения область подошла с новыми успехами, масштабными переменами во всех сферах жизни. Тамбовский регион закрепился в числе инвестиционно-привлекательных регионов, с востребованным научно-образовательным потенциалом, богатыми трудовыми ресурсами. Будучи одним из аграрных лидеров страны, Тамбовская область уверенно наращивает свой промышленный потенциал в оборонной, химической, машиностроительной, обрабатывающей отраслях.

"Замечательные, прекрасные люди живут и трудятся на Тамбовщине! Мы вместе поднимаем новостройки, строим школы, детские сады, лечебные учреждения, объекты культуры и спорта, благоустраиваем дворы, осуществляем грандиозные промышленные проекты, растим детей, радуемся успехам и огорчаемся от недостатков, то есть, вместе думаем, дышим, боремся и живём! И, если сказать вам откровенно, меня давно одолевает желание - при въезде в каждый наш город и в каждый район размещать яркие баннеры с надписью большими буквами: "Тамбовская область - край золотых сердец!", - рассказал Александр Никитин.


Тамбовская область уже входит в пятерку лучших в центральном округе по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Высокую оценку получило выполнение проекта "Формирование комфортной городской среды". По итогам конкурса Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта "Образование" создадут три центра цифрового образования. В ближайшей перспективе многие социально-значимые объекты будут подключены к высокоскоростному интернету.

Область является инициатором очень важных инновационных проектов. Например, по "Цифровизации АПК", созданию инновационного научно-технологического центра "Мичуринская долина", развитию технопарка "Миэлта", запуску управленческого конкурса "Лидеры Тамбовщины" и многих других.

"Важнейшим ориентиром для эффективной работы органов власти по улучшению жизни наших граждан стали стратегические цели и задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным. В этом году мы трудимся с удвоенной энергией, реализуя мероприятия национальных проектов. Практически в режиме онлайн работает вертикаль: федеральный центр – область – муниципальные образования. Как результат – динамичная работа по каждому проекту, что отмечено на правительственном уровне, - отметил Александр Никитин.

Губернатор подчеркнул, что жителей области ждут серьезные преобразования абсолютно во всех сферах, это будет способствовать развитию как региона в целом, так и каждой его муниципальной территории.


Завершилась торжественная церемония вручением государственных наград Российской Федерации и наград Тамбовской области. Представители самых разных сфер и профессий получили дипломы из рук главы региона за значимый вклад в развитие области. В их числе – учителя, деятели культуры и общественники, аграрии и представители рабочих профессий. Так, награды удостоен председатель комитета по труду и социальной политики Тамбовской областной Думы, руководитель регионального отделения Союза ветеранов Афганистана Алексей Жирнов. Александр Никитин вручил ему медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством первой степени" за вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в патриотическом воспитании молодежи.



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA