Александр Никитин усилил влияние в рейтинге губернаторов

03.10.2018 17:01
1596

Губернатор Александр Никитин укрепил свои позиции в рейтинге влияния глав регионов России, подготовленном Агентством политических и экономических коммуникаций. В исследовании за сентябрь глава администрации Тамбовской области поднялся на 6 пунктов – с 66 на 60 место.

Аналитики отмечают, что на усиление политического влияния тамбовского губернатора повлиял ряд факторов, в том числе заявление о начале реализации проекта «Тамбовский молочник» емкостью 40 млрд. рублей, получившего одобрение Минсельхоза. Также в сентябре в регионе был дан старт другому крупному инвестиционному проекту стоимостью свыше 28 млрд рублей - строительству высокотехнологичного тепличного комплекса «Мичуринский». Тамбовская область во главе с губернатором впервые приняла участие в Восточном экономическом форуме и успешно презентовала свой экономический потенциал.


Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июле 2018 года в нем приняло участие 28 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA