Александр Никитин вошел в число самых популярных губернаторов
Александр Никитин вошел в ТОП-20 самых популярных губернаторов в соцмедиа. Исследование за август опубликовала компания «Медиалогия». Тамбовский губернатор вошел в этот рейтинг впервые.
В исследовании компании учитывается число упоминаний в соцмедиа. Для построения рейтинга было проанализировано более 1 миллиона сообщений в Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, форумах и блогах. Александр Никитин занял девятнадцатую строчку с 8,5 тысячами упоминаний.
Александр Никитин сам пользуется социальными сетями и отмечает, что они являются эффективным каналом взаимодействия общества и власти. Сегодня аппарат главы администрации области активно работает не только в реальном, но и виртуальном пространстве. Аккаунты в соцсетях есть у всех высокопоставленных чиновников. «Я сам 24 часа на связи», - неоднократно отмечал Александр Никитин.
