Александр Никитин вошел в число самых популярных в соцсетях губернаторов

24.10.2018 11:38
2788

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вошел в десятку самых популярных в соцмедиа губернаторов. В сентябрьском рейтинге глав по упоминаемости в социальных сетях, подготовленном компанией «Медиалогия», Александр Никитин занял 9 место.

В исследовании компании учитывается число упоминаний глав регионов в соцмедиа. Для построения рейтинга анализируются сообщения в Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, форумах и блогах. В сентябре Александр Никитин по данным рейтинга упоминался в сетях 13,5 тысяч раз.


Глава региона сам активно общается с тамбовчанами в социальных сетях. На его странице в Фейсбуке появляются важные заявления и сообщения не только для друзей, но и для всех жителей региона, сообщает пресс-служба администрации региона. Помимо личной страницы, в социальной сети Фейсбук создана общедоступная группа "За Никитина", которая объединяет более 20 тысяч человек. В группе публикуются новости не только о деятельности губернатора, его политике и инициативах, но и обо всех ключевых событиях, происходящих в регионе. Так, в сентябре большой отклик в интернет-пространстве получила тема трехлетия работы Александра Никитина на губернаторском посту. Пользователи поздравляли главу региона, делились мнениями об изменениях в жизни Тамбовщины.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA