Александр Никитин вошел в десятку самых упоминаемых в соцмедиа губернаторов

20.12.2018 14:27
1901
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин вновь вошел в десятку самых популярных в соцмедиа губернаторов. Исследование за ноябрь опубликовала компания «Медиалогия». В рейтинге глав по упоминаемости в социальных сетях Александр Никитин занял 7 место, поднявшись по сравнению с предыдущим исследованием на две позиции.


В исследовании компании учитывается число упоминаний глав регионов в соцмедиа. Для построения рейтинга анализируются сообщения в Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Youtube, Telegram, форумах и блогах. В ноябре Александр Никитин по данным рейтинга упоминался в сетях более 20 тысяч раз.


В ноябре Александр Никитин провел ряд встреч и переговоров, в том числе и на международном уровне, что получило большой отклик в социальных сетях. Например, в группе в социальной сети Фейсбук «За Никитина» только в ноябре было сделано более тысячи публикаций о работе и решениях губернатора. Так, глава региона совершил рабочую поездку в Австрийскую Республику, результатом которой стали новые договоренности о расширении международного сотрудничества в сфере экономики, культуры, туризма, молодежных обменов.

Политика губернатора Александра Никитина носит социально ориентированный характер. В регионе продолжается решение проблем обманутых дольщиков, идет ремонт дорог, реализуются проекты по благоустройству, что также широко обсуждается в интернет пространстве.

Глава региона сам активно общается с тамбовчанами в социальных сетях. Так, в ноябре губернатор незамедлительно откликнулся на сообщение тамбовчнки, которая попала в беду в Объединённых Арабских Эмиратах и написала об этом через социальные сети губернатору.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA