Александр Никитин вошел в Топ самых образованных губернаторов страны

10.03.2019 19:00
3515

Центр социальных инноваций «Чёрный куб» составил рейтинг руководителей регионов по уровню и качеству образования. Губернатор Тамбовской области вошел в Топ-20 и занял в нем 18 место.

Рейтинг образованности российских губернаторов был составлен на основе их биографий, которые размещены на официальных страницах в интернете, а также в открытых источниках. По словам составителей, они учитывали следующие критерии: первое образование, количество высших образований, своевременность получения высшего образования. Также дополнительные баллы начислялись за окончание вуз из Топ-300, наличие учёных степеней и дополнительной профессиональной подготовки.


Отмечается, что глава Тамбовской области Александр Никитин с отличием окончил МичГАУ по специальности «Финансы и кредит». Обладает ученой степенью доктора экономических наук и ученым званием профессора. Является автором 85 научных работ, в том числе 8 монографий. Напомним, что в феврале Александру Никитину вручили национальную премию «Профессор года-2019» за выдающиеся научные результаты.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA