Александр Никитин вошёл в состав рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Образование и наука"

20.02.2019 08:34
4120

19 февраля состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Образование и наука». На нём обсуждались вопросы участия субъектов Российской Федерации в реализации национальных проектов «Образование» и «Наука», а также был утверждён состав рабочей группы. В него вошёл глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Губернатор Александр Никитин подчёркивает, что национальные проекты — это исторический шанс для развития страны и каждого региона, поэтому важно досконально проработать каждое направление и максимально ответственно относиться к исполнению обозначенных задач. Он не раз отмечал, что развитие образования в регионе является одним из приоритетных направлений работы региональной власти, поэтому реализации национального проекта «Образование» на территории области уделяется особое внимание, - прокомментировали в пресс-службе областной администрации.

Национальные проекты реализуются в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорта проектов утверждены Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам в 2018 году. В утвержденный состав рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука» включены 64 человека. Это представители 19 субъектов Российской Федерации, Государственной думы РФ, федеральных органов исполнительной власти, госучреждений.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA