Александр Никитин вручил награды призерам Национального чемпионата "Абилимпикс"

10.12.2018 11:36
4394

Сегодня на еженедельном совещании глава администрации области Александр Никитин вручил награды призерам IV Национального чемпионата профессионального мастерства
для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Ребята и их наставники получили из рук губернатора памятные подарки и денежные сертификаты.

Памятные наручные часы получили призеры национального чемпионата. Их наставники – денежные сертификаты на сумму 15 тысяч рублей. За высокие результаты работы в сфере инклюзивного профессионального образования коллектив Техникума отраслевых технологий отмечен сертификатом на сумму 50 тысяч рублей.


На IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», который с 20 по 23 ноября прошел в Москве, Тамбовскую область представляло тринадцать участников: студенты, школьники и представители предприятий. Эксперты отметили высокую подготовку членов сборной команды Тамбовской области.

Вы большие молодцы! – сказал Александр Никитин, поздравляя ребят с успехами.

Второе место в компетенции «Торговля» занял индивидуальный предприниматель Артем Мелехов. Третье место в компетенции «Ландшафтный дизайн» у студента Мичуринского аграрного техникума Юрия Позднякова. В компетенции «Предпринимательство» третьим стал и студент Тамбовского бизнес-колледжа Сарухан Марабян. Кроме того, Техникум отраслевых технологий признан лучшим в рейтинге по результатам мониторинга базовых профессиональных образовательных организаций.

Так, Сарухан Марабян презентовал экспертам бизнес-проект по открытию в Тамбове салона 3D-печати. В этой компетенции конкуренция была очень высокой, к победе стремились четырнадцать человек. Для Сарухана Марабяна участие в национальном чемпионате – первый шаг к воплощению своей мечты. Он уверен, что в будущем обязательно реализует этот проект.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA