Александр Никитин встретился с представителями благотворительного Фонда Тимченко

24.05.2019 16:55
1694

Губернатор Александр Никитин провел рабочую встречу с представителями Фонда Тимченко, которые сегодня прибыли с визитом в Тамбовскую область. В Тамбов приехали председатель Наблюдательного совета Фонда Тимченко, член Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Ксения Франк и руководитель программ Фонда Тимченко Эльвира Гарифулина. Руководитель региона поблагодарил их за сотрудничество в сфере поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и поддержку тамбовских проектов.


Уже девять лет Тамбовская область сотрудничает с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и его структурным подразделением - Благотворительным фондом помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ». За это время при поддержке фондов в области реализовано 14 проектов. Общая грантовая поддержка превысила 6 миллионов рублей.

Особую благодарность региональные власти выражают фондам за строительство и содержание шести жилых коттеджей для приемных семей, расположенных в райцентре Мучкапский. Коттеджи были введены в эксплуатацию в 2009 году. В 2016-м на безвозмездной основе переданы Фондом «Ключ» в государственную собственность Тамбовской области. Коттеджи переведены в специализированный жилищный фонд области для предоставления приемным семьям. Сейчас в коттеджах проживают многодетные приемные семьи, в которых воспитывается десять приемных и десять кровных детей.

Представители Фонда посетят Котовскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Многофункциональный центр оказания комплекса услуг семьям и детям, расположенный в Тамбове. Примут участие в работе круглого стола на тему: «Региональная модель профилактики социального сиротства. Проблемы, перспективы развития».

Наша задача – найти сильнейшие регионы в работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, чтобы впоследствии тиражировать их опыт, - отметила председатель Наблюдательного совета Фонда Тимченко, член Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Ксения Франк.

В регионе представителей Фонда Тимченко заинтересовала деятельность по ранней профилактике социального сиротства, а также созданные в муниципалитетах региона Советы помощи семье и детям.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA