Александр Никитин выразил благодарность работникам скорой помощи
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин выразил благодарность работникам скорой помощи

28.04.2020 11:32
5284

28 апреля – день рождения Службы скорой помощи в России. Эта дата считается неофициальным праздником, который работники скорой помощи сегодня встречают на дежурствах в непростых условиях, вызванных угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин обратился со словами благодарности ко всем работникам службы скорой медицинской помощи.

"Вы первыми приходите на помощь к людям, попавшим в беду, не понаслышке знаете цену жизни и здоровью. В нынешних условиях, когда угроза распространения новой коронавирусной инфекции, заставляет консолидировать усилия всех медицинских служб, на плечи работников скорой помощи ложится еще большая нагрузка. Вы первыми выезжаете на вызовы к заболевшим и первыми принимаете удар на себя. Поэтому сегодня вы все – наши герои! Мы говорим большое спасибо за самоотверженный труд водителям, фельдшерам, медсестрам и врачам скорой помощи. Низкий вам поклон!" - сказал Александр Никитин.

В Тамбовской области служба скорой помощи представлена 1 станцией и 24 отделениями, на которых трудятся почти 850 человек. Ежегодно бригады скорой помощи обслуживают почти 280 тысяч вызовов, в число которых попадают несчастные случаи, дорожно-транспортные происшествия, инфаркты и инсульты.

За последние годы проделана большая работа по обновлению автопарка, благодаря которой заменили более 80 процентов карет скорой помощи. Удалось значительно сократить время прибытия к пациенту. Продолжается совершенствование работы диспетчерской службы. Люди могут быть уверены: в случае необходимости помощь придет вовремя, заверили в администрации Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA