Александр Никитин взлетел в небо на самолёте во время аэрофестиваля

19.05.2019 17:13
4926
Губернатор Александр Никитин вместе с пилотом взмыл в небо на самолете Сetus Аero. Там воздушное судно выполнило сложнейшие фигуры высшего пилотажа – штопор, вертикаль, бочку и мёртвую петлю, сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области. Произошло это на втором аэрофестивале в Мичуринске, который проходит сегодня, 19 мая. Глава региона не скрывает своей любви к авиации, поэтому на празднике он не стал довольствоваться только ролью зрителя.

"Отличный полёт. Ощущения словами не передать. Для этого надо находиться в кабине самолета", - поделился Александр Никитин после приземления.

На аэродроме в Турмасово собрались сотни любителей малой авиации, чтобы оценить мастерство пилотов и весело провести время. Программа фестиваля рассчитана как на взрослых, так и на самых маленьких гостей праздника. Она включает показательные выступления парашютистов-спортсменов, запуски воздушных змей, полеты на воздушном шаре и фигуры высшего пилотажа на самолётах малой авиации. Любой желающий может пообщаться с летчиками-асами и воздухоплавателями.

В этом году число участников аэрофестиваля выросло. Если на первом мероприятии своё мастерство продемонстрировали пилоты 5 воздушных судов, то на этот раз в небо поднялись уже 40 бортов. Для наблюдения за их полётами вдоль взлётной полосы обустроили уютные фудзоны. 

Стоит отметить, что Мичуринский аэрофестиваль входит в национальный календарь событий "Eventsinrussia" и отмечен специальным дипломом национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards".

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA