Алексей Колмаков вручил жилищные сертификаты молодым семьям Рассказово

10.09.2015 11:55
7318
9 сентября в малом зале администрации города Рассказово и. о. главы администрации города Алексей Колмаков вручил сертификаты молодым семьям, участвовавшим в программе по улучшению жилищных условий в 2015 году.

В этом году субсидию получат 17 семей, в том числе 3 многодетных. Сертификаты вручаются на сумму от 285 тысяч рублей до 713 тысяч рублей. Сертификат можно использовать как для приобретения жилья, так и для строительства индивидуального дома.

Для предоставления субсидий в 2015 году было выделено из бюджетов всех уровней 8 523 875 рублей. В бюджете города на эти цели заложено 956 736 рублей.

Работа по предоставлению субсидий будет продолжена. В администрации города разработана и утверждена муниципальная программа "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан города Рассказово на 2014-2020 годы". В рамках которой утверждена подпрограмма "Молодежи доступное жилье", участниками которой на сегодняшний день является 135 рассказовских семей. С момента действия подпрограммы свои жилищные условия улучшили 76 семей.
В своем обращении к собравшимся Алексей Николаевич отметил, что администрация города и дальше будет заботиться о молодых семьях.

Счастливые обладатели сертификата поблагодарили городскую власть за содействие и поддержку во время подготовки документов для получения субсидии.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA