Алексей Ненашев удостоен почетного звания "Заслуженный врач РФ"

17.01.2019 12:10
5947
Заведующий травматолого-ортопедическим отделением Тамбовской областной больницы Алексей Ненашев удостоен государственной награды – почетного звания "Заслуженный врач Российской Федерации". Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В адрес Алексея Ненашева поздравительную телеграмму направил глава администрации области Александр Никитин.

"Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России", - говорится в телеграмме.

Коллеги называют Алексея Ненашева врачом с большой буквы. Он прошел путь от санитара ожогового отделения 2-й городской больницы Тамбова до заведующего траматолого-ортопедическим отделением Тамбовской областной больницы. Эту должность Алексей Ненашев занимает уже одиннадцать лет. Сегодня это отделение является одним лучших в медучреждении. В нем постоянно внедряются новые методы диагностики и лечения пациентов.

Под руководством и при непосредственном участии Алексея Ненашева проводится более восьмидесяти видов травматологических и ортопедических операций. Врач выполняет сложнейшие операции. С его участием установлено более 2400 эндопротезов. Внедрена и освоена методика эндопротезирования коленного сустава. Выполнено 118 оперативных вмешательств. Все это – высокотехнологичные виды медицинской помощи.

Алексей Ненашев является главным внештатным специалистом-экспертом управления здравоохранения области по специальности "Травматология и ортопедия" и ведущим специалистом и консультантом по вопросам травматологии и ортопедии в Тамбовской области. Много времени уделяет повышению теоретических знаний, овладению практическими навыками, изучению специальной литературы. Неоднократно проходил курсы усовершенствования в Москве, Рязани и Саратове. Имеет сертификат специалиста и высшую квалификационную категорию по специальности "Травматология и ортопедия".

В 2010 году Алексей Ненашев награжден медалью национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова за заслуги перед отечественным здравоохранением.


Игорь Чеханов
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA