Алексей Плахотников расскажет об итогах поездки в Германию

30.11.2010 11:14
4715
    2 декабря, в 9.00 в конференц-зале Тамбовского регионального отделения ВПП «Единая Россия» состоится пресс-конференция депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Алексея Михайловича Плахотникова. Тема общения с журналистами – итоги участия депутата в Германо-Российской научно-практической конференции «ЕВРОРОСС: Партнерство, опыт, инновации. Опыт больших и малых городов в области обращения с отходами производства и потребления».
    На форуме, проходившем  в Берлине 29 и 30 ноября, речь шла, прежде всего, о необходимости развития инвестиционной политики в природоохранном секторе экономики, о создании информационной базы для гармонизации российского экологического законодательства в соответствии с правом Европейского Союза. Практическая часть форума заключалась в демонстрации наилучших образцов природоохранных разработок и услуг с целью продвижения их на рынок, а также в налаживание контактов разработчиков, потенциальных инвесторов и производителей с потребителями природоохранного оборудования.
    Берлинская конференция 29-30 ноября собрала около 200 участников. Примерно половина из них - представители деловых кругов стран Евросоюза. Другая часть - делегации из российских регионов.
    29 ноября депутат Госдумы А. М. Плахотников выступил с докладом о перспективах развития сферы обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Тамбовской области. Доклад представляет собой обобщение опыта различных организаций и государственных структур в сфере экологической безопасности населенных пунктов региона. Эта тема особенно актуальна в свете ведущейся работы над генеральной схемой очистки населенных пунктов Тамбовщины.
    В настоящее время в области лишь четыре крупных объекта в сфере складирования, транспортировки, обезвреживания и утилизации отходов имеют специальную лицензию. 36 объектов не соответствуют требованиям, 19 из них – несанкционированные свалки. Схема санитарной очистки области, рассчитанная до 2015 года, предусматривает решение глобальной экологической проблемы, связанной с загрязнением окружающей среды и утилизацией бытовых отходов в регионе. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA