Алексей Плахотников встретился с представителями бизнес-сообщества Котовска
Фото: ИА «Про Котовск»

Алексей Плахотников встретился с представителями бизнес-сообщества Котовска

21.01.2023 16:40
3033
На встречу за круглым столом с главой Котовска Алексеем Плахотниковым были приглашены предприниматели из разных сфер малого и среднего бизнеса. Разговор начался с обсуждения итогов реализации национальных проектов на территории города, в рамках чего за последние два года Котовском было освоено свыше 800 миллионов рублей.

Среди наиболее значительных по объёму финансовых средств мероприятий 2021 года глава города выделил строительство школы «ЭКОТЕХ», капитальный ремонт Котовской детской школы искусств, благоустройство дворовых и общественных территорий, строительство водозаборной скважины и строительство дорог в микрорайоне «Новый Котовск». В 2022 году Котовск принял участие в четырех национальных проектах, в рамках которых реализованы мероприятия пяти региональных проектов.

«Благодаря главе региона Максиму Егорову наполнение нацпроектов в конкретной территории стало по-настоящему шаговой доступности до жителей. Например, новая инициатива Максима Борисовича – «Дорога к дому», поддержанная на уровне правительства РФ, на реализацию которой выделено 27 млн рублей», - отметил Алексей Плахотников.

Далее предприниматели вместе с главой города обсудили ключевые моменты стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, над которой, по поручению Максима Егорова, сейчас работают все муниципалитеты. В связи с чем Алексей Плахотников попросил бизнесменов внести свои предложения и в перспективе развития бизнеса, и в контексте городского устройства.

Фото: ИА «Про Котовск»

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA