Алексей Поздняков: Мы гордимся нашими земляками
Фото: администрация Рассказовского района

Алексей Поздняков: Мы гордимся нашими земляками

29.10.2022 11:20
3586

На сегодняшний день в Рассказовском районе уже завершилась уборка озимой и яровой пшеницы, ячменя, гороха. На сегодняшний день убрано фактически 57,6 тысяч гектаров, валовой сбор зерна составил 218,4 тысячи тонн, урожайность 44,15 центнеров с гектара. Но уборочные работы еще продолжаются. 
"Сейчас ведется уборка технических культур – сои, подсолнечника, сахарной свеклы, молотят кукурузу на зерно. Несмотря на сложные погодные условия, ожидаем, что осенние полевые работы завершатся в срок и с достойным урожаем", - отметил глава Рассказовского района Алексей Поздняков.
Проблема дорог в районе остается актуальной. За 5 лет капитально отремонтировано 53,5 км дорог. Средства были направлены из областного бюджета в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области" и муниципального дорожного фонда района. Определенные трудности в поддержании дорог в нормативном состоянии создает недостаток материальных ресурсов, отметил глава района. 
"Сегодня необходимо отремонтировать 45,6 км дорог в Рассказовском районе. В первую очередь ремонт коснется дороги к селу Осиновка, поселкам 2-е отделение совхоза "Арженка", Маяк, участка дороги к селу Телешовка. В совокупности - это порядка 33,2 км. По этим дорогам проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов", - сказал Алексей Поздняков.

Глава района постоянно взаимодействует с населением. Благодаря современным коммуникациям, общение с жителями по различным вопросам происходит в социальных сетях, также в районе проводятся приемы граждан и встречи с жителями на местах. Для оперативного решения проблем населения создан Муниципальный центр управления, который помогает своевременно и качественно реагировать на обращения граждан. 

Алексей Поздняков также рассказал о реализации региональных и федеральных программ, "Родительском контроле", помощи военнослужащим, а также вспомнил знаменитых земляков, которыми он гордится и поделился планами на будущее. Подробнее читайте в рубрике "Гость на линии".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA