Аллея молодоженов появилась в Тамбове

18.09.2012 11:15
6138
    В Тамбове появилась новая традиция: молодожены сажают деревья в день свадьбы. В Пригородном лесу на ландшафтной поляне рядом с Амакс парк-отелем уже высажены 5 деревьев будущей Аллеи молодоженов. Отметили день свадьбы посадкой дерева 4 пары, еще одну березку посадили молодые родители в знак рождения малыша.
      Пока все те, кто поучаствовал в новой традиции, выбирали березу, хотя яблони и другие виды деревьев тоже допустимы.
    - Пополнять аллею можно до глубокой осени, вплоть до первого снега, с апреля по ноябрь. Летом лучше производить посадку с комом земли и регулярно увлажнять. Саженцы можно привести с собой или заказать в  лесхозе, - рассказала ИА «Онлайн Тамбов.ру» главный специалист-эксперт Управления лесами Тамбовской области Елена Теплякова.
    Специалисты надеются, что со временем семейная аллея станет большим парком. С организационными вопросами молодожены могут обратиться в Управление лесами к Елене Тепляковой по телефону 72-32-20.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами