Амнистия в День Победы

23.04.2010 16:16
5222
В ознаменование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне объявлена амнистия. Постановление вступило в силу 21 апреля текущего года.
Так, от наказания в виде лишения свободы освобождаются ветераны ВОВ, бывшие узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны. Указанные категории осужденных освобождаются также и от отбывания условного наказания, даже если они уже были освобождены условно-досрочно.
Амнистия распространяется и на дополнительные виды наказаний, которые не были исполнены на момент вступления Постановления в законную силу. С лиц, освобожденных от наказания по амнистии, снимается судимость.
Прекращаются уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов и не рассмотренные до дня вступления в силу Постановления об амнистии. От наказания освобождаются также ветераны Великой Отечественной войны, в отношении которых вынесен обвинительный приговор суда, не вступивший в законную силу.
Амнистия не распространяется на вышеперечисленных лиц, кто совершил преступления против жизни и половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA