После проверки Госинспекции труда АО "Пигмент" пришлось выплатить своим работникам более 1 млн рублей
Фото: группа АО "Пигмент" (vk.com)

После проверки Госинспекции труда АО "Пигмент" пришлось выплатить своим работникам более 1 млн рублей

04.07.2023 09:27
5451
АО "Пигмент" пришлось выплатить своим работникам более 1 млн рублей. Проверку соблюдения требований трудового законодательства здесь провела Госинспекция труда в Тамбовской области.

Было установлено, что заработная плата работникам организации за 2022 год выплачивалась с нарушением сроков. Кроме того, период между выплатами составлял более 15 календарных дней.

Работодателю было выдано предписание. По результатам его исполнения работникам выплачены удержанные и недоначисленные суммы в полном объёме с учётом компенсации.

Всего более 1400 работников АО "Пигмент" получили свыше 1 млн рублей.

Между тем, в АО "Пигмент" дали свой комментарий по сложившейся ситуации. Здесь отметили, что нарушение сроков выплаты зарплаты заключалось в том, что её платили ранее установленных сроков. 

"Так, если коллективным договором на предприятии были установлены сроки выплаты заработной платы 15-го и 30-го числа, то фактически в отдельные месяцы выплаты осуществлялись 12-13-го числа и 25-26-го числа. Из-за этого период между выплатой второй части заработной платы и первой частью заработной платы в следующем месяце составлял более 15 календарных дней. В связи с этим инспекцией было установлено нарушение периода выплат. В результате предприятием в установленные инспекцией сроки всем работникам была начислена и выплачена компенсация за 2022 год. АО "Пигмент" в течении 2022 - 2023 года не задерживало выплату заработной платы ни на один день", - отметили в АО "Пигмент". 

Ранее стало известно, что тамбовский производитель мясной продукции 11 месяцев не выплачивал работникам зарплату. Задолженность составила более 350 тысяч рублей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA