АО "ТКС" оставили тамбовчан на 15 часов без холодного водоснабжения
Фото: dzer.ru

АО "ТКС" оставили тамбовчан на 15 часов без холодного водоснабжения

20.01.2020 21:00
3175

Прокуратура Советского района провела проверку по факту отключения холодного водоснабжения в нескольких домах, расположенных на переулке Звездном, улицах Островитянова и Ново-Лагерной города Тамбова.

Установлено, что 21 декабря 2019 года центральную диспетчерскую службу АО «Тамбовские коммунальные системы» поступило обращение о повреждении труб холодного водоснабжения. Через полтора часа после звонка на место выехала аварийная бригада, которая в ходе обследования обнаружила из земли течь на зеленой зоне. К устранению аварии работники АО «ТКС» приступили только спустя сутки – в 8 утра следующего дня.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, по указанным адресам холодная вода была отключена в течение 15 часов. Несмотря на то, что жителям организовали подвоз воды, длительное неустранение аварии нарушило их права на получение бесперебойной подачи холодного водоснабжения.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов должно быть обеспечено бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды при аварии не должна превышать 8 или 12 часов в зависимости от глубины заложения труб.

В представлении, внесенном прокуратурой в адрес главного управляющего директора АО «Тамбовские коммунальные системы», указано требование принять меры по устранению причин и условий допущенных нарушений законодательства. Кроме того, в нем потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA