АО "ТСК" вновь проиграло в суде Федеральной антимонопольной службе
Фото: pixabay.com

АО "ТСК" вновь проиграло в суде Федеральной антимонопольной службе

29.06.2021 20:30
3793
Федеральная антимонопольная служба требует от тамбовского регионального оператора по обращению с отходами – АО «ТСК» – провести новые торги на оказание услуг по вывозу мусора, а действующие договоры, заключенные с единственными поставщиками, расторгнуть. Эту позицию ФАС поддержали арбитражный суд Москвы и 9 арбитражный апелляционный суд, где «Тамбовская сетевая компания» пыталась оспорить решение Федеральной антимонопольной службы.

В прошлом году в ФАС обратилась мусоровывозящая компания «ТЭКО-Сервис», которая пожаловалась на действия АО «ТСК» при проведении аукциона на оказание услуг по транспортированию отходов на территории Тамбовской области. Проанализировав ситуацию, федеральная антимонопольная служба пришла к выводу, торги были организованы так, чтобы потенциальные подрядчики не были заинтересованы в участии. В дальнейшем договоры заключались без проведения аукциона, что является нарушением и, в конечном итоге, сказывается на тарифе для населения.

В предписании, выданном АО «ТСК», Федеральная антимонопольная служба потребовала прекратить нарушение пункта 9 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», расторгнуть договоры и провести честные торги.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA