АО "Завод подшипников скольжения" оштрафован за нарушения природоохранного законодательства
Фото: пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

АО "Завод подшипников скольжения" оштрафован за нарушения природоохранного законодательства

24.06.2021 18:00
2993
Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора провели плановую выездную проверку на АО "Завод подшипников скольжения", расположенного в городе Тамбове. Производственная площадка предприятия имеет объекты негативного воздействия на окружающую среду, подлежащие федеральному государственному экологическому надзору, со средней категорией риска.
 
В ходе проверки специалисты отдела государственного экологического надзора по Тамбовской области выявили 29 нарушений природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, осуществления производственного экологического контроля, в том числе нарушений Федеральных законов "Об охране окружающей среды", "Об отходах производства и потребления", "Об охране атмосферного воздуха" и прочих.
 
По результатам проведенной проверки в отношении юридического и должностного лица вынесены протоколы о привлечении их к административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила порядка 155 тыс. рублей, сообщает Росприроднадзор.

Но, как следует из информации, которую в редакцию ИА "Онлайн Тамбов.ру" предоставили в самом АО "Завод подшипников скольжения", сумма в официальном письме Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора указана некорректно. Действительно, после плановой выездной проверки штрафы были наложены, сообщается в письме за подписью заместителя генерального директора по безопасности Ермакова. Два штрафа по 20000 рублей на юридическое лицо, и один на 15000 на должностное. Всего на сумму 55 тысяч рублей. 
 
Администрации предприятия выдано предписание по устранению всех выявленных нарушений в конкретные сроки, выполнение которого находится на контроле Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA