Апрельский дождь в Тамбове превратился в снегопад

19.04.2015 09:02
18870
Утренний дождь 19 апреля в Тамбове превратился в снег. При минимальной плюсовой температуре, которая установилась утром в городе, крупные хлопья сначала таяли, едва коснувшись земли, а затем дворы областного центра стали белыми от снега.





По традиции это погодное явление не осталось незамеченным среди тамбовских интернет-пользователей, даже в столь ранний утренний час воскресенья. В соцсетях тамбовчане активно делятся фотографиями и видеороликами запоздавшего снега.

 




 

Тамбовский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды охарактеризовал утреннюю погоду как слабый ливневый дождь. Ожидается, что осадки и северный ветер 2м/с в Тамбове продолжатся до самого вечера.

Что касается прогноза на предстоящую неделю, то тамбовчан вновь ждет дождливая погода. Синоптики обещают облачность и небольшие осадки. В понедельник, вторник и пятницу в городе пройдут небольшие дожди. Ночью и утром во вторник и среду прогнозируется снег. Только в предстоящую субботу ожидается переменная облачность без осадков. Температура воздуха ночью 0...-1; днем до +11. В субботу ожидается самая теплая погода: +3 ночью и +12 днем.

 
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA