Арт-проект жителей Рассказово поддержат в Греции и Бельгии

20.01.2014 14:28
5640
     Студенты и сотрудники Рассказовского представительства ТГУ имени Державина презентовали новый арт-проект "Сделай город ярче - укрась цветами". В рамках арт-проекта запланировано более десятка мероприятий, и все они будут объединены "цветочной" темой.
   В рамках проекта запланирована акция "Укрась город цветами", в которой примут участие жители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Жердевки, Воронежа, Красноярска и других городов. Арт-проект также поддержат жители Греции и Бельгии. В назначенный день все они выйдут на улицы своего населенного пункта и украсят вязаным цветком городские объекты – деревья, скамейки, фонарные столбы.
    Уже объявлены два творческих конкурса - "Самый оригинальный вязаный цветок" и "Цветочные рассказы", в рамках которого выберут лучший журналистский материал о цветах. Принять участие в них могут все желающие – независимо от возраста, образования, рода занятий. В конце января пройдет встреча в Музее носка. Там состоится краеведческое мероприятие "Привет из Ямбирна", на котором студенты расскажут о селе Ямбирно Рязанской области, также носящем славу вяжущего населенного пункта страны и передадут в музей новый экспонат – ямбирнские носки. Кульминацией арт-проекта станет акция "Дерево желаний", во время которой ее участники украсят вязаными цветами деревья.






Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA