Арженский пруд в Рассказово станет чище

14.08.2013 16:09
4699
    Охрана окружающей среды все чаще оказывается в центре внимания администрации города Рассказово. Под председательством заместителя главы администрации города Геннадия Курносова состоялось совещание по вопросам экологической ситуации, связанной с работой ООО ПФ "Раском".
    В ходе совещания обсуждалась реализация комплексных мер по экологической безопасности предприятия. Было рассмотрено обращение жителей города, которые пожаловались, что у дамбы Арженского пруда в районе улицы Обводной сливаются отходы, предположительно, кожевенного предприятия ООО ПФ "Раском". В совещании приняли участие главный инженер ООО ПФ "Раском" И. Лутовин, директор ТФ ОАО "ТСК" И. Полухин, директор Комитета по управлению городским хозяйством города В. Поздняков.
    В итоге, было решено рекомендовать руководству "Раском" предоставить Программу реконструкции очистных сооружений предприятия и ливневого коллектора, который в настоящий момент находится в аварийном состоянии. Также были рассмотрены другие источники загрязнения в районе пруда "Арженка". С целью определения источника загрязнения направлены письма в контролирующие организации по отбору проб и анализу воды на содержание вредных веществ. Не исключаются варианты загрязнения от слива ассенизаторских машин и промышленного производства на территории бывшего Арженского суконного комбината.
    Для окончательного решения этого вопроса после проведенных мероприятий по стабилизации экологической ситуации в городе в ближайшее время будет проведено еще одно совещание.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA