Асфальт на дороге-дублёре улицы Советской кладут прямо в лужи и снег
Фото: региональное отделение Народного фронта

Асфальт на дороге-дублёре улицы Советской кладут прямо в лужи и снег

27.11.2023 15:07
3463
В Тамбове дорогу, которая является дублёром улицы Советской, строят в снег и дождь. Причём когда была сухая погода, дорожников на объекте видно не было.

Речь идёт о строящейся дороге в границах улиц Агапкина и Запрудной. Она будет предназначаться для соединения северной части города и центральной. 

Ремонт дороги здесь ведётся уже давно. Сроки сдачи неоднократно нарушались. Печально известный участок в три километра строят уже четвёртый год. Теперь срок сдачи - 30 ноября. 

Стоит отметить, что летом и в начале осени дорожников редко можно было встретить на объекте. Зато сейчас, когда сроки сдачи объекта поджимают, подрядчик принялся за дело. 

Как результат, основание в минусовую температуру плохо подготовлено, а верхнее покрытие укладывают прямо в лужу. Свежеуложенный тротуар уже пошёл волной и весь в трещинах, местами проглядывает щебень.

Если подрядчик и успеет в срок, то вряд ли такую работу можно будет принять. 

Активисты ОНФ обратились в прокуратуру Тамбовской области для выяснения обстоятельств нарушения технологии укладки асфальта. Народный фронт намерен добиваться приведения дороги в нормативное состояние за счёт средств подрядчика.





Фото: региональное отделение Народного фронта

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA