Аварийные дома Тамбова отметили специальными табличками

05.11.2014 17:30
8591
    В Тамбове дома, которые попали в программу расселения ветхого и аварийного жилья, отметили специальными табличками с информацией о дате реализации программы.
     Помимо даты, в табличках указаны адреса, по которым переселят жителей аварийных домов, а также фамилии ответственных лиц. Информация размещена на фасаде здания под табличкой с адресом дома. Таким образом, тамбовчане могут напрямую обращаться за подробностями к указанным в таблицах чиновникам.



     Напомним, данная инициатива принадлежит Минстрою России. Нововведение поддержали и региональные власти. "Задача правильная. Мы имеем четкую программу переселения. Мы знаем, какие дома у нас входят в программу, и знаем примерно, в какие дома будем переселять людей. Поэтому, хороший призыв, мы будем его выполнять, но, тем не менее, будем более обдуманно к этому подходить", - отметил ранее вице-губернатор Николай Перепечин.
     По задумке Минстроя, после заключения контрактов на строительство нового жилья для переселения граждан из аварийного дома, на табличке должны появиться адреса этих новых домов. В случае отмены, изменения контракта на строительство новых домов или смены строительного адреса, обновленные данные должны быть внесены не позднее 15 дней с даты вступления изменений в силу.
     Всего в этом году в Тамбове на переселение из аварийного жилья потратят около 240 млн рублей. Тамбовчане, проживающие в ветхом и аварийном жилье, до конца года получат 177 жилых помещений, которые куплены в новых домах на улицах Свободной, Мичуринской, Агапкина и Киквидзе. Всего в областном центре ожидают переселения жители 107 аварийных домов.
Фото: "АиФ"
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA