Автобусные остановки в городе Тамбове оснастят новыми информационными табло

22.11.2013 16:14
5256
    Автобусные остановки в городе Тамбове оснастят новыми информационными табло, на которых в режиме реального времени будет отображаться оставшееся время до прибытия общественного транспорта.
    Первое такое табло на днях появилось на остановке "Парк культуры" с четной стороны улицы Советской. Экран размещен на фонарном столбе и отличается внушительными размерами от уже знакомых тамбовчанам табличек электронного расписания, которые есть на остановочных павильонах Сбербанка. Стоимость такого табло вместе с проектно-сметной документацией и монтажными работами составляет 110 тысяч  рублей.
    Табло пока работает в тестовом режиме, который продлится еще неделю, после чего бегущую строку с предупредительной надписью отключат.
    "Нас не совсем устраивала та программа, которая была до этого - то, как обновлялась информация по прибытию транспорта. Чтобы попасть на табло данные навигационной системы отправлялись через Нижний Новгород и Санкт-Петербург и только после этого попадали на табло. Новое табло напрямую "стучится" на наш сервер. Сейчас мы ведем активные переговоры со Сбербанком и, надеемся, до конца года все 26 табло Сбербанка подключить к той же информационной системе", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" заместитель директора МБУ "Пассажирские перевозки" Валерий Громов.
    По его словам, в 2014 году МБУ "Пассажирские перевозки" планирует установить еще 31 информационное табло по движению общественного транспорта на улицах Советской, Мичуринской, Интернациональной и улицах в районе Динамо. Предполагается, что внешне они будут выглядеть по такому же образцу - большего или меньшего размера в зависимости от количества проходящих маршрутов. Предусматривается возможность, чтобы на экране также распространялась информация другого порядка - справочная или социальной направленности.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA